ГоловнаСпорт

На базе ВСК «Юность» состоялись областные соревнования по плаванию среди детей и юношей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В субботу, 18 ноября, на базе водно-спортивного комплекса «Юность» (г. Павлоград) состоялись областные соревнования по плаванию среди ребят от 9 до 12 лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В соревнованиях принимали участие команды с Днепра, Кривого Рога, Павлограда и Новомосковска.

Около 150 спортсменов принимали участие в областном турнире, которые соревновались по следующим дистанциям: 50 м на спине, 50 м вольный стиль, 50 м брасс и 50 м дельфин, и 100 м комплексное плавание. Зачет принимался по двум дистанциям на выбор участника соревнований.

«В областных соревнованиях принимали участие около 150 детей, из них более 40 детей – воспитанники водно-спортивного комплекса «Юность». Все ребята достойные и хорошо подготовленные. Будем бороться за победу!», - рассказала тренер по плаванию воднос-спортивного комплекса «Юность» Зоя Шевченко.

«СК «Метеор» на областных соревнованиях по плаванию представляли 40 спортсменов 2006 и 2007 г.р. Ребята участвовали во всех видах программы: 50 м на спине, 50 м вольный стиль, 50 м брасс и 50 м дельфин, и 100 м комплексное плавание. Рассчитываем на победу!!! Стоит отметить, что плавательный бассейн ВСК «Юности» достойная площадка для проведения соревнований», - рассказал тренер по плаванию Иван Очередько.

Мне 10 лет, плаванием занимаюсь уже 2 год в ВСК «Юности» с тренером Зоей Шевченко. В соревнованиях буду участвовать в дисциплинах: 50м брассом и 100м комплекс. Приложу все усилия, чтобы одержать победу», - рассказала участница соревнований Ева.

«Учусь в 5 классе, занимаюсь плаванием два года в ВСК «Юность». Сегодня буду плыть комплекс 100м и 50 м на спине. Рассчитываю на 1-2 место», - рассказал участник соревнований Артем. 

«Занимаюсь три года плаванием, тренировки три раза в неделю. На турнире рассчитываю на 1-2 место. Буду плыть 50 м кролем и 50 м на спине», - рассказал участник соревнований, ученик 6 класса Ярослав.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook