ГоловнаСпорт

В Днепре на базе СК «Метеор» проходит открытый Кубок Днепра по плаванию

В Днепре на базе СК «Метеор» проходит открытый Кубок Днепра по плаванию

Председатель городской федерации плавания Владимир Лашко рассказал, что 22 и 23 декабря в рамках городской программы «Днепр - спортивная столица» на базе СК «Метеор» проходит открытый Кубок Днепра по плаванию. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР стало известно на месте события.

«В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов 2003 - 2006 г.р. и младше из 16 городов Украины. Этими соревнованиями подводятся итоги уходящего года, чтобы наши спортсмены смогли показать свои наилучшие результаты. Днепр во всех соревнованиях всегда занимал и продолжает занимать призовые места, надеемся, что и на этом турнире спортсмены нашего города покажут себя», - рассказал он. 

Владимир Лашко поблагодарил мэра Днепра за помощь и содействие в проведении открытого Кубка Днепра.

Тренер СДЮСШОР по плаванию СК «Метеор» Иван Очередько добавил, что на соревнованиях Днепр будут представлять более 220 участников, из них – 94 воспитанника СК «Метеор». Благодаря программе городского головы «Днепр – спортивная столица», плаванию уделили достаточно большое внимание в плане успешного проведения тренировочного и соревновательного процесса с нашими воспитанниками, на которых возлагаются большие надежды. Все участники будут соревноваться во всех стилях на дистанциях 50м и 100м. Главной «изюминкой» турнира является дистанция 800 м вольный стиль – «Битва стайеров», - добавил Иван Очередько. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook