ГоловнаСпорт

Проведение Чемпионатов Днепра по плаванию расширяют возможности спортсменов, - директор ДЮСШ по плаванию «СК Метеор»

Проведение Чемпионатов Днепра по плаванию расширяют возможности спортсменов, - директор ДЮСШ по плаванию «СК Метеор»

Как сообщалось ранее, 14-16 февраля на базе СК «Метеор» проходит открытый чемпионат г. Днепр по плаванию среди юниоров и юношей, молодежи и взрослых. Кроме спортсменов с Днепра в соревнованиях также участвует 70 пловцов из разных городов по всей Украине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Ирина Першикова, директор специализированной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Метеор» рассказала, сколько воспитанников школы принимает участие в чемпионате города:

«В нашей школе занимается 720 учащихся. Восемь спортсменов нашей школы вошли в состав сборной Украины. В открытом чемпионате Днепра принимают участие 220 наших спортсменов. Всего Днепр представляет 380 участников. Это масштабные соревнования, проводимые благодаря программе мэра Днепра «Спортивная столица», - сказала она.

Также Ирина Першикова отметила пользу проведения таких чемпионатов:

«Такие соревнования расширяют возможности наших спортсменов: дают почувствовать дух соперничества, конкурировать на хорошем уровне с участниками не только с Днепра, но и Запорожья, Харькова, Кривого Рога, Одессы и других городов. Данные соревнования являются началом подготовки к основным зимним стартам на Чемпионате Украины для юношей и юниоров, а также к основному старту в Харькове, где пройдет отбор на юношеский Чемпионат Европы и юношеские Олимпийские Игры. Мы рассчитываем, что наши спортсмены покажут хорошие результаты, а самые юные смогут выполнить разряд», - поделилась она.

Читайте также: Пока будет работать СК «Метеор» - у нас будут хорошие спортсмены, - председатель городской федерации плавания

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook