ГоловнаСпорт

В 2017-м более 300 спортсменов из Днепропетровщины получили медали на первенствах Европы и мира

В 2017-м более 300 спортсменов из Днепропетровщины получили медали на первенствах Европы и мира

Чемпионаты и кубки Европы и мира по боевым искусствам, легкой атлетике, плаванию и игровых видам спорта. В 2017 году медали с этих соревнований привезли более 300 спортсменов из Днепропетровской области. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

«Наши атлеты принимают участиекак в юношеских и молодежных соревнованиях, так и в обычных«взрослых»чемпионатах. Лучшие показатели традиционно - в вольной борьбе, тхэквондо, дзюдо, боксе, легкой атлетике. В 2017 году медали разного достоинства с соревнований европейского и мирового уровня привезли 317 спортсменов области», - отметили в управлении.

В 2017-м призовыми местами на международных чемпионатах радовали также пловцы, теннисисты и фехтовальщики.

Привозили медали и с соревнований по водным лыжам, баскетболу, шахматам и шашкам, пулевой стрельбе, кикбоксингу, рукопашному бою и спортивному ориентированию.

«Отличились и наши выдающиеся спортсмены. Так, Андрей Говоров стал призером чемпионатов мира и Европы по плаванию. А фехтовальщик Богдан Никишин выиграл Кубок мира и привез «серебро» с чемпионата Европы», - добавили в управлении.

Всего в 2017 году спортсмены области приняли участие в более чем 60 соревнованиях международного уровня.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook