ГоловнаСпорт

​Президент ФФУ Андрей Павелко открыл в Днепре три новые футбольные площадки

​Президент ФФУ Андрей Павелко открыл в Днепре три новые футбольные площадки

Сегодня, 23 апреля, народный депутат Украины, глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко посетил Днепр и открыл три новых футбольных поля на территории школ города: средних общеобразовательных школ № 37 и №40, а также учебно-воспитательного комплекса №130. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Днепр есть и всегда будет чемпионом во всех направлениях. Мы видим это даже на примере тех школ, где мы сегодня открываем три спортивные площадки. ФФУ прилагает максимум усилий, чтобы на этих площадках развивался не только футбол, но и другие виды спорта. 

Так совпало, что приезд в Днепр Кубка чемпионов, встреча с болельщиками и открытие площадок состоялись в один день. Это прекрасная возможность ещё раз уделить внимание развитию спорта, и сделать так, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок пришло в спортивные секции. Возможно, не все из них станут профессиональными спортсменами, но зато они будут сильные и здоровые. А те, кто все же попадет в большой спорт, усилят наши национальный, юношеские сборные и будут прославлять наш город и страну в международных соревнованиях», - сказал Андрей Павелко. 

Директор средней общеобразовательная школы № 37 Наталья Низельник отметила, что школе был необходим новый стадион, так как старый стал небезопасным, а в школе учится много юных футболистов: 

«До открытия новой площадки здесь был школьный стадион, но ему было уже 50 лет, и он утратил свою красоту и функциональность. Кроме того, что новый стадион красивый, он ещё и безопасный. Дети смогут получать удовольствие от игры на поле и не травмироваться. Очень многие ученики нашей школы занимаются футболом. На базе школы работает футбольная секция, там занимается 35 детей. Также у школы есть своя команда «Чемпион Днепр», - сказала директор. 

Читайте также: Президент ФФУ Андрей Павелко представил юным днепровским футболистам Кубки Лиги чемпионов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook