ГоловнаСпорт

Народный депутат Андрей Павелко в Днепре проверил ход строительства первого в Украине стадиона по пляжным видам спорта

Народный депутат Андрей Павелко в Днепре проверил ход строительства первого в Украине стадиона по пляжным видам спорта

Заместитель главы фракции ББП в Верховной Раде, народный депутат и президент ФФУ Андрей Павелко провел выездное совещание в Днепре на месте строительства первого в Украине стадиона по пляжным видам спорта.

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

 Как сообщил Андрей Павелко, стадион будет соответствовать всем международным стандартам и сможет принимать матчи и соревнования по пляжным видам спорта самого высокого уровня.

 «Именно в Днепре открывается первый в Украине подобный комплекс, где можно будет проводить мероприятия с пляжных видов спорта. Мы знаем, что список олимпийских видов спорта пополняется новыми пунктами, в том числе и пляжным волейболом. Появление пляжного футбола в программе олимпийских видов спорта тоже не за горами. Поэтому сборной Украины нужна такая домашняя арена, которая будет соответствовать по всем европейским и мировым стандартам для проведения здесь матчей. Я думаю, Днепр станет столицей пляжных видов спорта в Украине», - сказал он.

 Народный депутат Иван Куличенко отметил, что открытие многофункционального комплекса планируется к сентябрю этого года:

 «Мы ставим задачу закончить строительство арены пляжных видов спорта в начале сентября. Мы планируем провести на этом стадионе финал Кубка Украины по пляжному футболу в сентябре этого года, а вообще ставим задачу, чтобы эта арена была для нашей команды базовой. Вместительность площадки – 700 человек, но одна сторона в нем не застраивается, и когда там будут проводиться масштабные мероприятия, там будет ставиться разборная трибуна, и он увеличится до полторы тысячи. Стоимость такого стадиона – 18 млн грн», - сообщил он.

 По словам депутат, стадион будет оснащен 4 раздевалками, судейской комнатой и помещением для хранения инвентаря. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook