ГоловнаСпорт

Президент ФФУ Андрей Павелко презентовал на Фестивальном причале в Днепре кубки Лиги Чемпионов УЕФА

Президент ФФУ Андрей Павелко презентовал на Фестивальном причале в Днепре кубки Лиги Чемпионов УЕФА

Сегодня, 23 апреля, народный депутат, глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко представил днепровским болельщикам кубки Лиги чемпионов УЕФА. Престижные футбольные трофеи были презентованы на Фестивальном причале, где каждый желающий мог прикоснуться к мечте многих профессиональных футболистов и сфотографироваться на память.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Как сообщил Андрей Павелко, сейчас кубки Лиги Чемпионов находятся в «туре» по Украине, чтобы все желающие футбольные болельщики могли увидеть их своими глазами. В Днепре Кубки лиги чемпионов УЕФА побывали впервые в истории:

«Поздравляю всех днепрян с таким историческим событием. Я хочу, чтобы мой родной город был успешным и самым передовым в стране. В этом году мы отмечаем 100 лет развития футбола в  Днепропетровской области. 100 лет назад наши предшественники дали хорошее начало спорту на этой земле, подарившей Украине целую плеяду знаменитых на весь мир футболистов. 

Сегодня этот престижный футбольный трофей находится в Днепре и каждый любитель футбола, юные футболисты и футболистки, болельщики могут прикоснуться к этой футбольной мечте. Эти Кубки должны дать городу энергию побед. Я горжусь, что сегодня Днепр является площадкой для проведения таких масштабных футбольных событий, в частности, на днях здесь пройдет финал Кубка Украины. У нас обязательно будут открываться новые стадионы, мини-площадки и мы сделаем всё, чтобы футбол был в Днепре спортом №1, и каждый желающий мог им заниматься», - сказал Андрей Павелко.

Читайте также: «Открытие трех футбольных площадок в школах Днепра за один день – это настоящий «футбольный» праздник», - Олег Протасов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook