ГоловнаСпорт

В Кубке Украины по академической гребле принимают участие 400 самых сильных атлетов страны, - тренер сборной Украины

В Кубке Украины по академической гребле принимают участие 400 самых сильных атлетов страны, - тренер сборной Украины

26 мая на гребном канале в Днепре стартовали соревнования Кубка Украины по академической гребле, посвященные памяти Бойца Небесной сотни, Героя Украины Виктора Швеца.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Тренер сборной Украины по академической гребле Алексей Кириченко сообщил, что в итоге соревнований будет произведен отбор в состав сборной Украины.

«Участие принимают самые сильные гребцы нашей страны: олимпийские чемпионы, рекордсмены мира, чемпионы мира – вместе около 400 человек самых лучших наших спортсменов. В частности, в Кубке участвуют олимпийская чемпионка Анастасия Коженкова, чемпион мира и рекордсмен Ваня Довгодько, финалист чемпионата мира Анна Концевая.

Эти соревнования являются отбором в основной состав сборной Украины, которая уже будет вести подготовку непосредственно к первому нашему международному старту в Линце, где пройдет второй этап Кубка мира», - сказал он. 

Также Алексей Кириченко отметил, что представительство Днепропетровской области на соревнованиях одно из самых многочисленных: в команду «Днепр-1» входят 40 человек, а в команду «Днепр-2» – 24.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook