ГоловнаСпорт

​В Днепре стартовал 3-й сезон Дворовых Олимпийских игр

​В Днепре стартовал 3-й сезон Дворовых Олимпийских игр

 Сегодня, 9 июня, в Днепре по адресу пр. Героев, 4 (ж/м Победа) стартовал 3-й сезон Дворовых Олимпийских игр. Соревнования проходят в рамках проекта «Дворовые олимпийские игры» и организованны ГО «Народное партнерство» при поддержке политической партии «За життя».

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

 Уже в третий раз Дворовые игры собирают детей от 6 до 16 лет, которым нравится играть в футбол, стритболл, дартс и настольный теннис. В прошлом году участие в Дворовых олимпийских играх приняло около 2 тысяч ребят, а во дворах победителей установлен новый баскетбольный щит и проведено освещение футбольного поля.

 Участвовать в дворовом турнире школьники могут вместе с друзьями, одноклассниками, знакомыми или соседями. Каждый ребенок сможет показать свои спортивные успехи и быть для этого профессиональным спортсменом не обязательно. Все лето, каждые выходные дети смогут соревноваться в любимой спортивной игре.

 «Дворовые Олимпийские Игры стали самым массовым проектом для детей не только в Днепре, но и в Украине. В третьем сезоне мы расширяем географию дворов для проведения соревнований, приглашаем к участию в Играх родительский комитет. Также для родителей в этому году предусмотрена игра в бадминтон», – сказал основатель ГО «Народное партнерство», инициатор проекта Геннадий Гуфман.

 Организаторы приготовили спортивный инвентарь, призы и программу, которая заинтересует всех ребят и активных родителей.

 Осенью дворовые команды Днепра будут бороться за ценные призы во время финала III Дворовых Олимпийских Игр. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook