ГоловнаСпорт

На I этапе Чемпионата Украины по водно-моторному спорту Днепропетровщину представили 13 спортсменов (ФОТО)

2-3 июня в Днепре прошел I этап Чемпионата Украины по водно-моторному спорту. За звание лучшего соревновались более 25 участников с Киевской, Одесской, Черкасской и Днепропетровской областей. Команда Днепропетровщины, по традиции, самая многочисленная - ее представили 13 спортсменов.

Главным спонсором мероприятия стал продукт завода дентальных имплантатов ABM Technology Bauer`s Implants TM.

Об этом ИА МОСТ-ДНЕПР стало известно на месте события.

Председатель федерации водно-моторного спорта в Днепропетровской области Василий Сиренко рассказал, что в Днепре городская федерация водно-моторного спорта открылась в 2009 году, а сами соревнования, только при его участии, проходят уже 16 лет подряд.

«Сегодня в Днепре произошло замечательное событие, стартовал I этап Чемпионата Украины по водно-моторному спорту. Самому младшему участнику – 10 лет, самому старшему чуть больше 70. Хочется отметить, что традицию всеукраинских соревнований по водно-моторному спорту заложили именно в Днепре. Наши спортсмены участвуют не только на всеукраинских, а и на европейских и мировых чемпионах. Они были и в Италии, и в Америке и на Мальте. Уже два года подряд принимают участие в Чемпионате Европы в Белоруссии. Более того еще в 2009 году в Днепре создали городскую федерацию водно-моторного спорта, с тех пор наши спортсмены сумели сохранить свой состав. На сегодняшний день в федерацию входит 17 спортсменов, которые регулярно выступают на различных соревнованиях и имеют стремление развиваться и дальше», - говорит он.

Василий Сиренко также сообщил, что соревнования рассчитаны на весь летний сезон, II этап Чемпионата Украины по водно-моторному спорту состоится в Хмельницком , а III этап – в Киеве, где и определят чемпиона Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook