Днепрянка получила «серебро» на чемпионате мира по пулевой стрельбе

Днепровская спортсменка завоевала «серебро» на мировом чемпионате по пулевой стрельбе. Она выступала в составе женской сборной от Украины.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

«Выступать на международных соревнованиях такого уровня – большая ответственность. Мы гордимся Викторией. Она показала замечательные результаты и сделала весомый вклад в победу своей команды», – отметили в управлении молодежи и спорта.

На соревнованиях Виктория Рыбовалова выступала в составе женской сборной от Украины. Вместе с ней участвовали Галина Авраменко и Валентина Гончарова. Они завоевали «серебро» в пулевой стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки со смешанными скоростями с дистанции 10 метров.

В личном зачете наша спортсменка заняла четвертое место. Виктория Рыбовалова и ранее демонстрировала отличные результаты. Она уже в седьмой раз завоевала медаль для Украины на мировом чемпионате.

Чемпионат мира по пулевой стрельбе проводят раз в четыре года. В 2018 году он прошел в южнокорейском городе Чханвон. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 33 стран. Украина заняла 7-е место в общем зачете.