ГоловнаСпорт

Сергей Бубка и Андрей Павелко в Днепре проверили ход строительства спортивных объектов на стадионе «Олимпийские резервы» (ФОТО)

В июне 2017 года в Днепре открылся стадион «Олимпийские резервы», который более 20 лет находился в аварийном состоянии. После капитальной реконструкции стадион превратился в мультиспортивный комплекс, объединивший в своих стенах базу для подготовки легкоатлетов, футболистов, баскетболистов и других спортсменов. 

Современная площадка позволяет не только проводить соревнования различных уровней, но и вырастить будущих олимпийских чемпионов. Стадион ежедневно посещает порядка тысячи спортсменов. 

Кроме этого, на территории стадиона «Олимпийские резервы» в прошлом году началось строительство «Олимпийского дома» и многофункционального крытого спортивного комплекса. 

Сегодня, 25 сентября, Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка и председатель отделения НОК Украины в Днепропетровской области Андрей Павелко в Днепре проверили ход строительства этих объектов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

 

«Олимпийский дом» должен стать площадкой для взаимодействия всех областных федераций олимпийских видов спорта.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка отметил, что строительство «Олимпийского дома» в Днепре будет показательным и жизненно важным примером для других регионов.

 

«Строительство спортивного комплекса, «Олимпийского дома» и мультифункционального игрового зала - потенциал Днепропетровщины. Уверен, что победы, успехи на самом высоком уровне у нас будут, так как сегодня есть все условия, тренера, наставники и педагоги для того, чтобы дети могли совершенствовать свое мастерство и реализовать свой талант. На сегодняшний день строительство «Олимпийского дома» в Днепре будет показательным и жизненно важный примером для других регионов. Днепропетровщина возрождает свои былые традиции, и думаю, результат не заставит долго ждать», - отметил Сергей Бубка.

 

Председатель отделения НОК Украины в Днепропетровской области Андрей Павелко сообщил, что строительство «Олимпийского дома» и крытого спортивного комплекса планируется завершить в 2019 году.

 

«Сегодня проверили ход работ на двух объектах, которые в будущем усилят спортивную инфраструктуру Днепра. Это будет крытый зал для игровых видов спорта и Олимпийский дом. Строительство двух объектов  идет по плану и не отстает от запланированного графика. Строительство «Олимпийского дома» планируется завершить в марте 2019 года, а строительство крытого спортивного комплекса немного позднее», - рассказал он.

По его словам, стадион «Олимпийские резервы», строительство «Олимпийского дома» и крытого спортивного комплекса  на территории стадиона – это те места, о которых с уверенностью можно сказать: «Пообещали и сделали».

«Олимпийский дом» - это объект, который  станет единым домом олимпийским семьям и даст возможность для всех областных федераций олимпийских видов спорта проводить здесь мероприятия, обмениваться мнениями и ставить задачи на будущее развитие.

В свою очередь, в многофункциональном крытом спортивном  комплексе будет находиться:  большой игровой зал, где смогут одновременно разместиться  8 бадминтонных площадок, зал единоборств, тренажерный зал и восстановительный центр, а также врачебные кабинеты. Кроме этого, будет буфет и гостиница.  Спортивный  комплекс на территории стадиона «Олимпийские резервы» будет включать в себя всю необходимую спортивную инфраструктуру», - отметил Андрей Павелко

 

Андрей Павелко отметил, что ему очень приятно, когда Днепропетровская область показывает реальные результаты изменений в спортивной инфраструктуре. 

«Благодаря изменениям, не стыдно привезти гостей из Киева, и показать Сергею Бубке насколько в Днепре любят спорт, и на этом мы не будем останавливаться», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook