ГоловнаСпорт

Андрей Павелко переизбран на пост председателя отделения НОК в Днепропетровской области

Сегодня, 25 сентября, в Днепре состоялась отчетно-выборная  ассамблея отделения НОК в Днепропетровской области, в которой принял участие Президент Национального олимпийского комитета Украины  Сергей Бубка. По итогам Ассамблеи председателем отделения  НОК на Днепропетровщине был переизбран Андрей Павелко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе НОК Украины.  

Сообщается, что первыми заместителями председателя отделения  НОК в Днепропетровской области были избраны Дмитрий Батура, Глеб Пригунов и Валерий Кондратьев. Также в рамках Ассамблеи был выбран состав исполкома, в который вошли 18 представителей федераций олимпийских видов спорта.

«Искренне поздравляю Андрея Васильевича с переизбранием! Действительно, под его руководством наше Днепропетровское областное отделение является одним из самых активных и эффективных в своей деятельности. С приходом в 2009 году на пост главы отделения Андрей Павелко, отделение в системе рейтинга Национального олимпийского комитета поднялось с предпоследнего места рейтинга и стабильно находится на первой-второй ступенях по рейтинговым показателям деятельности в Украине », - отметил президент НОК, пожелав коллеге и дальше продолжать эффективную и насыщенную деятельность на этом посту.

В рамках визита главный олимпиец страны посетил Днепропетровское высшее училище физической культуры, осмотрел спортивный комплекс «Олимпийские резервы» и ознакомился с ходом строительства «Олимпийского дома» в Днепре, дав высокую оценку увиденному.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook