ГоловнаСпорт

​На юношеских Олимпийских играх в Аргентине Украину будут представлять 8 спортсменов из Днепропетровщины

​На юношеских Олимпийских играх в Аргентине Украину будут представлять 8 спортсменов из Днепропетровщины

С 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдут 3-е Юношеские Олимпийские игры – 2018. Город-организатор был выбран еще в июле 2013 года.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал исполнительный директор отделения НОК Украины в Днепропетровской области Александр Дювбаков.

По его словам, на Юношеских Олимпийских играх - 2018 за медали в 32-х видах спорта поборются 4 тыс. молодых атлетов из 206 стран.

«Летние Юношеские Олимпийские игры 2018 пройдут в аргентинском Буэнос-Айресе, 6-18 октября. В них примут участие спортсмены от 15 до 18 лет из 206 стран мира. Они будут соревноваться в 32 видах спорта. Украинцы будут выступать в 22 из них».

Александр Дювбаков добавил, что в состав украинской сборной вошли 8 спортсменов из Днепропетровщины. 

«Всего от Украины поедут на соревнования 55 спортсменов. Из них 8 днепрян», - отметил он.

В ходе пресс-конференции директор Днепропетровского высшего училища физкультуры Михаил Лельчицкий сообщил, кто из юных спортсменов получил лицензию на Юношеские Олемпийские игры.

«Это легкоатлеты Ярослава Могучих, Михаил Кохан, Валерия Иваненко и Екатерина Онисимова, бадминтонист Даниил Боснюк, дзюдоист Олег Веридыба, пловец Денис Кисель, каратист Роберт Широян», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook