ГоловнаСпорт

Спортсменов Днепропетровщины отметили наградами Национального олимпийского комитета Украины

Спортсменов Днепропетровщины отметили наградами Национального олимпийского комитета Украины

В ДнепрОГА состоялась Ассамблея отделения Национального олимпийского комитета Украины в Днепропетровской области. Президент комитета Сергей Бубка отметил стремительное развитие олимпийских видов спорта в регионе. Награды и благодарности вручили руководителям федераций, городских и районных представительств, заслуженным спортсменам и тренерам региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Работа Национального олимпийского комитета может быть успешной только тогда, когда успешно работают отделения в областях. Очень приятно сегодня посетить Днепропетровщину. Ведь мы действительно гордимся достижениями выходцев из региона. На Олимпийских играх-2018 они получили 40 наград. С каждым годом их выступления становятся все мощнее. Пятый год Днепропетровщина занимает лидирующие позиции среди областных представительств», – подчеркнул президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Руководители федераций и учреждений получили грамоты за весомый вклад в пропаганду Олимпийского движения.

«На третьих юношеских Олимпийских играх в Аргентине Украину представит 55 спортсменов, из них восемь – из Днепропетровщины. Мы будем и в дальнейшем поддерживать наших игроков, чтобы регион оставался среди лидеров», – сказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Вручили грамоты и лучшим спортсменам июля и августа – фехтовальщику Богдан Никишин и пловцу Андрею Говорову.

«Мне очень приятно, что на Днепропетровщине сейчас такие положительные условия для развития спорта. Это придает сил и уверенности в завтрашнем дне», – сказал мастер спорта Украины по фехтованию Богдан Никишин.

В работе комитета приняли участие около 150 деятелей спорта Днепропетровщины. Во время заседания переизбрали председателя областного отделения НОК Украины Андрея Павелко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook