ГоловнаСпорт

Плавание полезно для физического и психологического здоровья человека, особенно ребенка, - тренер по плаванию ВСК «Юность»

Плавание полезно для физического и психологического здоровья человека, особенно ребенка, - тренер по плаванию ВСК «Юность»

В конце сентября, в водноспортивном комплексе «Юность» Павлоградского химического завода состоялось открытие плавательного бассейна после планового ремонта, который длился почти 3 месяца. Теперь спортивное заведение работает в прежнем режиме. 

Об этом руководство ВСК «Юность» рассказало в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Старший тренер по плаванию в ВСК «Юность» Максим Самойленко подчеркнул, что плавание полезно как для физического, так и для психологического здоровья человека, особенно ребенка, а также добавил, что тренерский состав с нетерпением ждал открытие бассейна, чтобы продолжить заниматься любимой работой. 

«Плавание очень важно для детей. Оно вызывает положительные эмоции и хорошо влияет на их здоровье. В первую очередь, на опорно-двигательный аппарат и заболевания спины. Помимо этого детки, занимающиеся в бассейне, имеют отличную осанку, а также высокий рост и хорошо развитую мышечную систему», - сказал он.

Директор ВСК «Юность» Людмила Клюс напомнила, что благодаря вместительным и просторным залам в спорткомплексе «Юность» проводятся занятия, как для детей, так и для взрослых.

Напомним, что в 2016 году в водноспортивном комплексе «Юность» Павлоградскго химического завод был сдан в эксплуатацию спортивный зал класса «мультиспорт», который на сегодняшний день является первым в Украине оснащенным современным высокоэкологичным энергосберегающим покрытием. Новая технология производства и укладки покрытия была разработана 2 года назад и спортзал ВСК «Юность» стал единственным в Украине и 7-м в Европе, где такая технология была применена. 

«Для детей проводятся занятия по футболу, бадминтону, гимнастике, легкой и тяжелой атлетике, боксу и конечно же, по плаванию. Здесь и взрослые могут себе найти занятие по душе: бокс, футбол, волейбол, тренажерный зал или плавание», - отметила Людмила Клюс.

Людмила Клюс рассказала, что в месяц спорткомплекс посещает около 9 тыс. человек, из них более 2 тыс. - дети. 

«Такой комплекс на территории города и района один, поэтому к нам приезжают со всех уголков и дети и взрослые», - рассказала она.

Напомним, что 23 августа, в ВСК «Юность» открыли реконструированное футбольное поле с профессиональной газонной травой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook