​Каратистка из Днепропетровской области Анастасия Покотило стала Чемпионкой Европы среди молодежи

Спортсменка из Днепропетровщины Анастасия Покотило стала Чемпионкой Европы по киокушинкай каратэ. Девушка одержала победу среди молодежи в весовой категории 50-55 кг.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

На пути к победе Анастасия Покотило одолела соперников из Венгрии, Польши, Испании. Она продемонстрировала разнообразную технику и высокий уровень физической подготовки.

Чемпионаты Европы среди юниоров, молодежи и Абсолютный Чемпионат Европы среди взрослых принимал венгерский Будапешт. К соревнованиям присоединились 455 спортсменов из 25 стран.

Украинская сборная завоевала 8 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. Спортсмены заняли первое общекомандное место.