18-летний днепрянин Михаил Кохан стал обладателем кубка Европы по метанию молота

В словацком городе Шаморин состоялся Кубок Европы по метанию молота среди молодежи. Чемпионом стал 18-летний днепрянин Михаил Кохан. Он метнул спортивный снаряд на расстояние почти 77 метров. Этот результат соответствует нормативу для мастеров спорта международного класса.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Михаил занимается спортом с раннего детства. Несмотря на юный возраст, парень неоднократно побеждал на европейских и мировых соревнованиях, - рассказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации. - Поздравляем с новой победой и желаем дальнейших спортивных успехов».

Михаил Кохан - студент I курса Днепропетровского высшего училища физической культуры. Первые серьезные спортивные достижения получил в 2017 году. Тогда 16-летний парень стал чемпионом мира по метанию молота среди юношей.

В 2018-м - победил на Чемпионате Европы и Юношеских Олимпийских играх. В этом году уже успел стать серебряным призером Чемпионата мира.

Тренирует Михаила его отец Сергей Кохан.