СК «Днепр-1» уступил донецкому «Шахтеру» в домашнем матче (ФОТОРЕПОРТАЖ)

6 октября в Днепре на стадионе «Днепр-Арена» между СК «Днепр-1» и «Шахтером» состоялся матч 10 тура УПЛ. Хозяева поля уступили «горнякам» со счетом 2:0.

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте событий.

Сегодня, 6 октября, донецкий «Шахтер» встречался с днепровской командой в рамках 10 тура первенства Украины по футболу. Матч проходил на стадионе «Днепр-Арена».

Предматчевая разминка.

В стартовом составе СК «Днепр-1» не произошло кардинальных изменений после матча с киевским «Динамо»: в середине поля вместо юного Батагова вышел более опытный Вакулко.

В итоге, в первом тайме мы увидели такую картину:

СК «Днепр-1»: Юрчук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Когут — Чичиков, Вакулко, Назаренко — Супряга.

Запасные: Клищук, Шаповал, Гуйе, Батагов, Коркишко, Булеца, Кулиш.

«Шахтер»: Пятов — Додо, Кривцов, Бондарь, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос, Тайсон, Коноплянка — Мораес.

Запасные: Шевченко, Хочолава, Маркос Антонио, Тете, Коваленко, Соломон, Дентиньо.

Гости сразу же после свистка завладели инициативой, и уже первая острая атака привела к взятию ворот. Команда Каштру на 4-й минуте матча повела в счете: Мораес воспользовался навесом Степаненко на дальнюю штангу – 0:1.

После забитого гола СК «Днепр-1» пытался более активно играть в атаке, создал несколько хороших моментов, но все же сравнять счет до перерыва не удалось.

Уже после экватора второго тайма Шахтер полностью взял мяч под свой контроль, чтобы не давать возможности Днепру-1 создавать моменты у ворот Пятова.

На 83-й минуте Тайсон воспользовался ошибкой обороны днепрян, и после паса Коваленко отправил мяч в сетку, установив окончательный счет в матче.

Поддержать футболистов и насладиться впечатляющей игрой в этот вечер собралось 9982 зрителей.