Спортсмены Днепропетровщины завоевали 38 медалей на чемпионате Украины по таиландскому боксу Муэй Тай

В Одессе прошел чемпионат Украины по таиландскому боксу Муэй Тай среди взрослых, юниоров и юношей. Спортсмены области привезли оттуда 38 наград – 13 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых. Заняли второе командное место.

Об этом рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«После триумфа наших пловцов на первом этапе Кубка Украины по плаванию, отличились еще и боксеры Днепропетровщины. Они удачно выступили на чемпионате Украины по таиландскому боксу Муэй Тай. В копилку региона прибавилось 38 медалей, – рассказал Александр Пшеничников. – Соревновались с соблюдением карантинных требований. В частности, без зрителей – только спортсмены, их тренеры и судьи. От области – 46 участников».

За пять дней в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 18 областей Украины. Первое общекомандное место получили боксеры из Одесской области, третье – Киев. «Серебряные» чемпионы – представители Днепропетровщины.

Таиландский бокс Муэй Тай – это боевое искусство, которое зародилось в Таиланде. Его еще называют «боксом восьмируких», так как наносить удары по оппоненту можно не только кулаками. Здесь ударные поверхности – руки, голени, локти и колени.