«Днепр» – «Закарпатье» 1:0 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Благодаря этой победе «Днепр» сократил разрыв с «Металлистом» до 3-х очков…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В матче 23-го тура «Днепр» одержал минимальную победу над ужгородским «Закарпатьем».

«Днепру» нужна была только победа, чтобы подняться выше в турнирной таблице

Активнее матч начали гости

На 4-й минуте Бойко после быстрой атаки бил с линии штрафной, и Лаштувка с огромным трудом перевел мяч на угловой. А после подачи корнера кто-то из гостей бил головой, и мяч выбил стоявший у штанги защитник «Днепра»

«Днепр» первый момент создал на 18-й минуте

Максим Калиниченко в своем стиле пробил со штрафного, и мяч «лизнул» перекладину

«Днепр» постепенно стал работать с мячом немного больше, однако свободно комбинировать соперник не позволял, и в атаке у днепрян мало что получалось

В одном из моментов прямо перед воротами оказался Евгений Селезнев, но не попал по мячу, и удар сильным не получился

До завершения тайма «Днепр» основательно прижал гостей, но, кроме двух-трех опасных стандартов, ничего не добился

Во втором тайме «Днепр» сразу же обрушил серию атак на ворота Бабенко, у которых было подано 2 угловых подряд...

...второй из них привел к взятию ворот. Защитники «Закарпатья» не смогли далеко выбить мяч после подачи, Назаренко головой вернул его в штрафную, и Калиниченко, сблизившись с Бабенко, просто расстрелял ворота – 1:0

После некоторой паузы, вызванной вспышкой активности ужгородцев, атаки «Днепра» продолжились

Мощный удар издали нанес Коноплянка – голкипер ужгородцев едва перевел мяч через перекладину

В заключительную 15-минутку гости заметно активизировались. Нередки были ситуации, когда уже именно они почти полным составом переходили центральную линию поля

Игорь Гамула в концовке выпустил всех имеющихся в наличии форвардов, но днепропетровцы выстояли и одержали такую важную в свете других результатов тура победу