ГоловнаСпорт

Мишель Платини встретится с Президентом Украины

Президент УЕФА начнет свой визит со Львова, затем посетит Донецк, Харьков и завершит инспекцию в Киеве…

Мишель Платини встретится с Президентом Украины

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 7-8 апреля состоится визит высшего руководства УЕФА во главе с его президентом Мишелем Платини во Львов, Донецк, Харьков и Киев.

Об этом говорится в сообщении Федерации футбола Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Президент УЕФА начнет свой визит со Львова, где ознакомится с состоянием реконструкции аэропорта, посетит строительную площадку львовского стадиона и заслушает презентацию принимающего города во Дворце Потоцкого. В Донецке Мишель Платини осмотрит аэропорт и посетит стадион «Донбасс Арена». На следующий день в Харькове Мишель Платини осмотрит аэропорт и стадион «Металлист». И в завершение высокопоставленные чиновники УЕФА отправятся в столицу Украины, где осмотрят аэропорт «Борисполь» и стадион НСК «Олимпийский». В Киеве запланирована встреча президента УЕФА с Президентом Украины», – говорится в сообщении.

По словам директора Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, целью визита является ознакомление с состоянием подготовки Украины к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, обсуждение с руководством государства хода реализации проектов, осуществляемых в рамках подготовки к финальному турниру.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook