ГоловнаСпорт

Днепродзержинская «Сталь» продолжает серию безвыигрышных матчей

Очередной матч Первенства Украины закончился для «Стали» поражением....

Днепродзержинская «Сталь» продолжает серию безвыигрышных матчей

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 18 апреля в рамках Первенства Украины состоялся матч 26 тура между ПФК «Севастополь» и ФК «Сталь», в котором днепродзержинская команда уступила крымчанам с минимальным счетом.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил пресс-атташе ФК «Сталь» Александр Горбачев.

«Игра началась с минуты молчания, посвященной памяти заслуженного тренера Украины Виктора Носова, который скоропостижно ушел из жизни 17 апреля в Донецке. С первых минут матча выяснилось, что никто не хочет рисковать. «Сталь» перешла к активным действиям первой - Михаил Прядко встретился на поле один на один с Александром Сокоренко, но забить гол не сумел», - сказал Александр Горбачев.

Второй тайм «Сталь» начала очень активно: после опасного удара со штрафного Андрея Скарлоша мяч чуть не влетел в дальний угол ворот. Затем атакующий порыв «Стали» немного угас, вследствие чего вышедший на замену Александр Жабокрицкий с 11 метров переправил мяч в дальний угол ворот Эдуарда Столбового. 

После этого «Сталь» имела несколько моментов для того, чтобы сравнять счет, и даже выйти вперед, но неточные удары Олега Шутова, Андрея Скарлоша и Ивана Погорелова цели не достигли. Мог принести ничью днепродзержинской команде на последних минутах Роман Пасичниченко, но из правого угла штрафной он не сумел переиграть Александра Сокоренко. 

Следующий матч Первенства Украины по футболу среди команд первой лиги днепродзержинская команда проведет 24 апреля. В рамках 27 тура на стадионе «Металлург» в Днепродзержинске «Сталь» сыграет с ивано-франковским «Прикарпатьем».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook