ГоловнаСпорт

Прощание по-французски

2 футболиста сборной Франции заявили о завершении международной карьеры...

Прощание по-французски

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) После поражения от итальянцев и вылета сборной Франции с Евро-2008 французский защитник Лилилан Тюрам и полузащитник Клод Макелеле заявили, что завершают международную карьеру.

Ранее оба уже уходили из сборной, однако затем вместе с Зинедином Зиданом вернулись и помогли Франции пробиться сначала на Чемпионат Мира-2006, а затем в его финал. На этот раз оба футболиста вряд ли изменят решение. После поражения от итальянцев со счетом 0:2 подопечные Раймона Доменека с одним очком заняли последнее место в группе С.

Макелеле, который провел за сборную 71 матч, без замен отыграл во всех встречах финального этапа. Тем не менее, он не уберег команду от поражения в матче с чемпионами мира.

Тюрам заключительный тур группового этапа провел на скамейке запасных, хотя до этого выходил в основном составе против Румынии и Нидерландов. В итоге защитник «Барселоны» провел за сборную 142 поединка, а также установил рекорд чемпионатов Европы, сыграв в финальной части 16 матчей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook