Впервые в истории чемпионатов Украины «Кривбасс» выиграл в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Днепр» уступил в дерби со счетом 0:2…

19 ноября днепропетровский «Днепр» принимал дома «Кривбасс». Встреча закончилась в пользу соперника со счетом 0:2, сообщает пресс-служба клуба.

Дружественное рукопожатие перед игрой главных тренеров команд Юрия Максимова и Хуанде Рамоса

Фаны «Днепра» готовы поддерживать команду на пути к победе

Денис Бойко, видимо, не совсем доволен газоном

Перед очередным днепропетровским дерби у соперника нашей команды оказалось сразу несколько серьезных пробоин в основном составе. Из-за дисквалификации не смогли сыграть Лобжанидзе, Лисицкий и Бартулович, к тому же травмированы были Канкава и Иващенко

«Днепр» также не мог рассчитывать на игрока основы — из-за перебора желтых карточек на трибуне остался Денисов

В итоге криворожане выставили лишь трех защитников, но при этом насытив среднюю линию. Трио оборонцев составили Сердюк, Петров и Валеев

У «Днепра» вместо Денисова, как и ожидалось, вышел Стринич

Евгений Коноплянка решительно настроен

Матч начался достаточно живо, и при этом гости старались не уступать хозяевам в активности

Первый момент создал «Днепр». Уже на 4-й минуте Олейник получил сброс от Калинича и, оказавшись прямо перед воротами, пробил рядом со штангой

На 20-й минуте был назначен пенальти в ворота «Днепра»

Спустя еще десять минут положение «Днепра» стало катастрофическим. Из глубины прошел пас за спину Мандзюку, и Еслинек в касание перебросил мяч через выдвинувшегося из ворот Лаштувку

«Днепру», к сожалению, не удалось реализовать моменты, благодаря которым исход матча мог бы значительно измениться

«Днепр» потерпел неожиданное поражение, прервавшее победную серию нашей команды из пяти матчей