ГоловнаСпорт

Украинцы подали протест по поводу нечестного судейства боя украинца с китайцем

Бой завершился со счетом 8:10 в пользу соперника...

Украинцы подали протест по поводу нечестного судейства боя украинца с китайцем

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Бой украинца Александра Ключка с китайским боксером Ху Кингом вызвал неоднозначную оценку украинской команды. Как спортсмены, так и тренеры сошлись во мнении, что рефери «подсуживал» сопернику Александра, в связи с чем подали протест.

Об этом говорится в сообщении Национального Олимпийского комитета Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С китайцем я встречался еще на Чемпионате Мира-2007 в Чикаго и достаточно легко выиграл. Повторил бы это и в этот раз, но судьи не дали», - сказал Александр Ключко после завершения боя.

О явной «помощи» судей Ху Кингу подтвердили и тренеры, потому решение о подаче протеста не заставило себя долго ждать.

Напомним, что бой завершился со счетом 8:10 в пользу соперника.

Жюри Международной федерации бокса рассмотрело протест украинцев и признало, что рефери ошибался как против украинского боксера, так и против китайского и это не повлияло на итоговый результат поединка. Рефери, который обслуживал поединок, отстраненный от выполнения своих обязанностей.

Главный тренер по боксу Дмитрий Сосновский не доволен принятым решение и так прокомментировал его: «Мы до сих пор считаем, что необъективность действий рефери не только повлияло на ход поединка, ведь Александр имел преимущество по всем пунктам, но и на последующую судьбу парня. Из видео видно, что во время поединка на ринге не делалось ни одного замечания как нашему спортсмену, так и сопернику».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook