ГоловнаСпорт

Днепропетровские спортсмены-паралимпийцы - в полной боевой готовности

Тренерский штаб Параолимпийской сборной на 30% состоит из днепропетровских специалистов...

Днепропетровские спортсмены-паралимпийцы - в полной боевой готовности

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) Украинская Паралимпийская сборная подошла к окончательному этапу подготовки к Паралимпийским играм. На XIII Паралимпийские игры 2008 года в Пекин поедут и днепропетровские спортсмены.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 14 августа на пресс-конференции «Выступление Паралимпийской сборной Днепропетровской области на XIII Паралимпийских играх 2008 года в Пекине» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Мы подошли к окончательному этапу подготовки к Паралимпийским играм. Первые группы паралимпийцев уже отправились в Пекин на адаптационный сбор. Поэтому мы уже в состоянии полной боевой готовности. Национальная Паралимпийская сборная состоит из 126-ти спортсменов. Ярко представлена Днепропетровская область — 26 спортсменов. Из 11-ти видов спорта, которые включены в завоеванные лицензии украинскими спортсменами, днепропетровцы будут выступать в 8 видах. Тренерский штаб Параолимпийской сборной на 30% состоит из днепропетровских специалистов. В обслуживающем персонале также много жителей Днепропетровска и области», - сказала начальник Днепропетровского областного центра «Инваспорт», генеральный секретарь Национального паралимпийского комитета Елена Зайцева.

«Я открою секрет для днепропетровских журналистов:  первая медаль, которая будет завоевана украинской сборной в Пекине, независимо от того, будет это серебро, золото или бронза, - это будет юбилейная 100-я медаль, которую завоевали украинские спортсмены на летних Паралимпийских играх, начиная с Атланты. И второе: 28 июля этого года исполнилось 60 лет с того дня, когда в Лондоне впервые были проведены соревнования среди спортсменов-паралимпийцев», - сказал спортивный обозреватель Сергей Аллахвердян.

Для спортсменов-паралимпийцев обеспечен полный объем подготовки: как с финансовой точки зрения, так и со спортивной и технической подготовки.

Справка. Летние XIII Паралимпийские игры 2008 года пройдут в Пекине с 6 по 17 сентября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook