ГоловнаСпорт

В Днепропетровской области стартовал 32-й международный турнир по греко-римской борьбе

Соревнования проходят при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула…

В Днепропетровской области стартовал 32-й международный турнир по греко-римской борьбе

По поручению губернатора Александра Вилкула начальник управления по делам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников в поселке Васильковка Днепропетровской области открыл 32-й международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти командира партизанского отряда Василия Бабича.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Соревнования проходят с 6 по 7 апреля 2012 года.

«От имени губернатора Александра Вилкула приветствую участников международного турнира по греко-римской борьбе. Этот турнир является одним из знаковых событий спортивной жизни Васильковского района и Днепропетровщины. Он объединил команды разных областей Украины и стран-участников. Такие соревнования - это прекрасная возможность молодым спортсменам продемонстрировать свое мастерство, получить опыт и повысить уровень профессиональной подготовки », - сказала Александр Пшеничников во время торжеств.

В турнире принимают участие 25 команд городов Украины, АР Крым, а также из России, Молдовы, Белоруссии и Венгрии. Это более 200 спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет, которые будут соревноваться в 19 весовых категориях.

Справка. Василий Бабич родился в с. Павловка Васильковского района. В годы войны он был командиром партизанского отряда, который участвовал в освобожденные пгт. Васильковка. Во время освобождения поселка Василий Бабич погиб от рук фашистов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook