ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет международный турнир по спортивным танцам

В Днепропетровске пройдет международный турнир по спортивным танцам

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 13-14 сентября в Днепропетровске будет проходить Международный турнир по спортивным танцам «DNEPR CUP-2008»

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил президент ТСК «Каскад» Юрий Шевченко.

«13-14 сентября в Днепропетровске пройдет одно из самых значимых и важных событий в танцевальной и культурной жизни нашей страны — Международный турнир по спортивным бальным танцам «DNEPR CUP-2008». Этот турнир имеет высокий статус открытого международного турнира IDSF (Международной Федерации Танцевального Спорта), и по своему уровню и масштабу ни в чем не уступает уровню ведущих турниров Европы», - сказал Юрий Шевченко.

В соревнованиях будут участвовать свыше 1 тыс. пар, которые будут представлять 12 стран мира (Эстония, Австрия, Болгария, Польша, Литва, Словения, Венгрия, Молдавия, Белоруссия, Словакия, Россия, Украина).

Впервые за последние 3 года в Днепропетровске в рамках турнира «DNEPR CUP -2008» будут проведены соревнования мирового рейтинга Международного Совета Профессионального Танцевального Спорта (IPDSC) для танцоров-профессионалов, в которых будут принимать участие лучшие танцевальные дуэты Европы.

В рамках турнира пройдут отборочные соревнования на Чемпионат Мира и Чемпионат Европы по спортивным танцам.

«Постоянно растущий интерес к танцевальному спорту в Украине высокий имидж турнира среди украинских и зарубежных специалистов бальной хореографии, делают Международный турнир «DNEPR CUP -2008» настоящим праздником красоты, утонченного вкуса и виртуозного мастерства танца для всех неравнодушных к этому высокому искусству», - отмечает Юрий Шевченко.

Турнир будет проходить в Дворце спорта СК «Метеор». Начало отделений в 9.30, 13.30 и 19.00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook