ГоловнаСпорт

В Днепропетровске прошла благотворительная кросс-кантри гонка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В велогонке прияли участие более 150 спортсменов из разных городов Украины…

9 сентября, в Днепропетровске на День города, в рамках традиционного велопарада, состоялась благотворительная кросс-кантри гонка «Maxymiser Race 2012» в Тоннельной балке.

Организаторы «Maxymiser Race 2012» ставили перед собой цель объединить всех велоувлеченных IT-шников Украины, а также пропаганды здорового образа жизни и велосипедного спорта среди всех слоев населения, развитие велоспорта в Днепропетровском регионе и Украине, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов.

В велогонке прияли участие более 150 спортсменов из разных городов Украины –Днепропетровска, Киева, Харькова, Полтавы, Луганска, Донецка и Евпатории. Кросс-кантри гонка «Maxymiser Race 2012» началась велопарадом, в честь дня города Днепропетровска. Велосипедисты проехали дружным строем от площади Ленина по улицам Карла Маркса (в сторону ж/д вокзала), Серова (в сторону Набережной), Набережная Ленина (в сторону ж/м Победа), Набережная Победы, ул. Космическая и закончили свое праздничное шествие у Тоннельной балки, где и проходили соревнования.

Участники велогонки «Maxymiser Race 2012» были разделены на 7 категорий. Новшеством велогонки стала бесконтактная система считывания. Каждый из участников пересекая финишную прямую знал, каким по счету он едет и время, на которое он отстает от лидера.

Своими впечатлениями о гонке и трассе поделился IT-шник Влад Кливасов, компания «Maxymiser Ukraine»:

«В подобном мероприятии я участвую впервые, но хочу отметить, что ехалось очень круто. Трасса доставила массу удовольствия, местами было страшно, поэтому велосипед приходилось нести. Особое наслаждение я получил от крутых спусков. Я приехал 12-ым, но хочу сказать, что главное не победа, а участие и то, что все благополучно доехали и никто не пострадал».

Участники, занявшие призовые места, были вручены медали и призы от генерального спонсора. Не остались и без внимания велосипедисты, занявшие с 1 по 10 место в каждой категории, они были награждены памятными дипломами.

Еще одной очень важной целью велогонки «Maxymiser Race 2012» являлось привлечение внимания общества к проблеме лечения онкологических заболеваний среди детей. Организаторы мероприятия предлагали всем его участникам сделать благотворительный взнос. Помочь детям могли и болельщики велогонки, взамен на их благотворительность волонтеры из Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями, вручали воздушный шар или ручку. Благодаря всеобщим усилиям было собрано более 5 тыс. грн. Все собранные средства будут потрачены на целевую помощь больным детям, а также на ремонт отделения, где они проходят лечение.

Генеральный спонсор гонки IT-компания «Maxymiser Ukraine».Общее руководство и организацию гонки осуществляла команда «Bike Portal» и Федерация велоспорта города Днепропетровска.

Фото: организаторы мероприятия 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook