БК «Днепр» одержал победу над «Кривбассбаскет-Люкс»

Решающий момент наступил за 38 секунд до окончания игры, когда Дарнелл Лазаре подобрал мяч после неудачного штрафного Панченко…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) БК «Днепр» в домашнем матче 23 октября одержал нелегкую победу над «Кривбассбаскет-Люкс» 68:62.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба 24 октября.

«Было совершенно ясно, что подопечных Боба Доневальда ожидало непростое испытание. Это подтвердил уже дебют поединка, когда криворожане вырвались вперед – 9:2. Но номинальные гости, а фактически хозяева площадки, не дали соперникам убежать вперед – после «двух с фолом» Патрика Беверли отставание «Днепра» стало минимальным – 7:9. Прошло еще немного времени и Люк Андерсон, реализовав 3 подряд штрафных броска, впервые в матче вывел «Днепр» вперед – 12:11», - сказал Юрий Макодзеба.

Вторая 10-минутка выдалась малорезультативной. За 2 минуты до ее окончания команды на двоих набрали 15 очков. При этом ошибались больше днепропетровцы.

Но за 4,5 минуты до конца матча при счете 62:56 в пользу «Кривбассбаскет-Люкса» в игре наступил перелом. Сначала в прыжке с отклонением забил Люк Андерсон, затем с периметра забил Александр Панченко и наконец Дарнелл Лазаре сравнял счет.

Решающий момент наступил за 38 секунд до окончания игры, когда Дарнелл Лазаре подобрал мяч после неудачного штрафного Панченко (первый Александр забил), и соперники сфолили на Беверли. Патрик забил оба штрафных, а затем последние секунды встречи под овации «убивал», стуча мячом об пол.