БК «Днепр» прервал безвыигрышную серию матчей победой над «Говерлой»

Самыми результативными игроками в составе «Днепра» стали американские легионеры Люк Андерсон и Дарнелл Лазаре...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В матче 6 тура Украинской баскетбольной лиги, который состоялся 18 октября, БК «Днепр» в домашнем матче победил ивано-франковскую «Говерлу» 90:78.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Минусы гостей отчетливо проявились уже в дебюте встречи – их игра, как и ожидалось, практически полностью была зависима от действий Теда и Лебедева. Достаточно сказать, что в дебюте второй 10-минутки при счете 31:19 в пользу «Днепра», почти львиная доля актива «Говерлы» принадлежала Теду – 14 очков», - сказал Юрий Макодзеба.

Что касается днепропетровцев, то они перед большим перерывом за счет удачных действий, в первую очередь Беверли и Иванова, едва не довели преимущество своей команды до «+20», но два подряд 3-очковых Лебедева позволили ивано-франковцам сократить отставание.

В третьей четверти «Говерла» урезала преимущество «Днепра» до «+8», однако большего добиться гостям не удалось.

Самыми результативными игроками в составе «Днепра» стали американские легионеры Люк Андерсон (15+5 передач+3 перехвата) и Дарнелл Лазаре (18+11 подборов).