Баскетболисты «Днепра» переиграли симферопольских «Грифонов» 77:63

Уступив 2 очка в первой половине игры, днепропетровцам пришлось приложить немало усилий для итоговой победы...

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 31 января в матче 32 тура регулярного чемпионата УБЛ БК «Днепр» на выезде переиграл «Грифонов» из Симферополя со счетом 77:63.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 2 февраля сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Как и предварительный поединок в Днепропетровске, выездной матч против последней команды лиги – симферопольских «Грифонов» - для «Днепра» получился весьма непростым. Уступив 2 очка в первой половине игры, днепропетровцам пришлось приложить немало усилий для итоговой победы», - сказал Юрий Макодзеба.

Первая половина игры благодаря точным 3-очковым броскам Ворника и Петровски во второй 10-минутке осталась за «Грифонами». В третьей четверти усилиями разыгравшегося Патрика Беверли «Днепр» сумел вернуть себе лидерство, а в заключительном 10-минутном отрезке, после того как Дарнелл Лазаре реализовал оба штрафных броска, преимущество «Днепра» перевалило за 10 очков. За 5 минут до конца игры преимущество «Днепра» сократилось до 7 очков, но в заключительные минуты блестяще себя проявил Максим Корниенко, набравший 8 очков подряд и помог «Днепру» одержать 17-ю победу в первенстве.

Самым результативным игроком матча стал днепровец Максим Корниенко, набравший 16 очков.