Юные днепропетровские легкоатлеты завоевали 6 золотых медалей на чемпионате Украины

Соревнования проходили в Киеве 15-16 мая…

Днепропетровская юношеская сборная команда легкоатлетов завоевала 6 золотых , 15 серебряных и 8 бронзовых медалей на юношеском чемпионате Украины по легкой атлетике.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в городского совета.

Соревнования проходили в Киеве 15-16 мая, в них приняли участие легкоатлеты со всей Украины.

Спортсменам нужно было не только занять призовое место , но и выполнить норматив , установленный тренерским советом федерации легкой атлетики Украины . Справились с задачей 9 днепропетровских легкоатлетов , благодаря этому они вошли в состав сборной команды Украины , которая в начале июня будет участвовать в Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку . Если и на этих соревнованиях днепропетровские спортсмены победят , они получат право представлять Украину на вторых юношеских Олимпийских Играх в Китае в августе этого года.

Всего на Чемпионате Украины днепропетровские легкоатлеты 29 раз поднимались на спортивный пьедестал. Юлия Байрак получила золотые медали в метании диска и метании ядра , Руслан Валитов завоевал золото в метании диска , Алена Белякова стала в этой дисциплине второй , Анастасия Иванова заняла второе место в метании копья , Константин Литвиненко - серебряный призер соревнований в метании молота. Никита Чесак получил золотую медаль в беге с барьерами , серебро с этой спортивной дисциплины завоевали Александр Клопенко и Виктория Ступина . Мария Сеней получила золото в тройных прыжках , Юлия Максименко заняла первое место в прыжках с шестом , Павел Оголь получил бронзу с прыжков в высоту - его результат прыжок на 1 метр 96 сантиметров. Серебряные медали завоевали днепропетровские спринтеры Евгений Кузнецов , Екатерина Гудкова и Роман Фесенко , бронзу - Станислав Коваленко , Екатерина Гудкова , Дарья Ставничая.