ГоловнаСпорт

Украинки пробились в финальную часть Евробаскета

Женская сборная Украины выиграла пятый матч подряд…

Украинки пробились в финальную часть Евробаскета

Женская сборная Украины по баскетболу провела отборочный турнир чемпионата Европы и за тур до его окончания гарантировала себе путевку в финальный раунд. Пройдет он в следующем году на площадках Венгрии и Румынии, сообщают «Вести».

23-го июня, поздно вечером, в 5-м поединке квалификации украинки обыграли команду Македонии на ее территории, в городке Цетинье, со счетом 75:71. Причем, поскольку ФИБА-Европа запретила «сине-желтым» играть на Родине, эта встреча формально считалась для них домашней.

Игра шла с переменным успехом: украинки уступили в первой четверти 16:18, затем выиграли две следующие 19:11 и 20:16 и «сгорели» в последней 20:26. Причем, ведя в 10 очков, подопечные Вадима Чечуро позволили соперницам за 19 секунд до финальной сирены сравнять счет - 71:71. В решающие мгновения украинцы обеспечили себе счет и итоговую пятую победу подряд - 75:71.

Самой результативной, с 18 очками, оказалась Александра Курасова, которую активно поддержали Ольга Дубровина (10) и Алина Ягупова (14). Завершит сборная Украины отборочный турнир встречей с теми же македонками в Цетинье, 25 июня.

 Фото: fibaeurope.com

Читайте также: Украинцы завоевали 12 наград на командном чемпионате Европы по легкой атлетике

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook