Украинские военные завоевали 8 медалей на чемпионате мира по плаванию

Наша команда завоевала одну золотую, две серебряных и пять бронзовых наград…

Украинские пловцы привезли восемь медалей с 46-го чемпионата мира по плаванию среди военных, который прошел в Швейцарии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины.

В медальном зачете наша команда заняла восьмое место, завоевав одну золотую, две серебряных и пять бронзовых наград.

Чемпионкой международных соревнований на дистанции 200 метров на спине стала Ирина Главник. Еще она завоевала серебряную медаль на 200-метровке комплексным плаванием.

На вторую ступеньку пьедестала также поднялся Максим Шемберев (400 м комплексным плаванием).

Бронзовыми призерами стали Ольга Товстоган (100 и 200 м брассом), Алексей Иванов (100 и 50 м баттерфляем) и Богдан Плавин (50 вольным стилем).