Пловцы из Днепропетровской области заняли второе место на всеукраинском чемпионате

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов…

В Днепропетровске состоялся Чемпионат Украины по олимпийским видам программы по плаванию среди молодежи и среди взрослых. Дворец водных видов спорта СК «Метеор» принял более 400 спортсменов из 15 областей Украины. Спортсмены нашего региона заняли второе место в командном зачете.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

В ожесточенной борьбе спортсмены Днепропетровщины неоднократно покоряли ступеньки пьедестала. В первый день соревнований в личном зачете Пикинер Ирина заняла третье место на дистанции 100 метров вольным стилем, Сидорченко Дмитрий на той же дистанции завоевал золотую награду. На дистанции 200 метров брасс первой была Ливер Мария, Шульга Александр на дистанции 200 метров баттерфляй также занял первое место. Серебряную и бронзовую награды на этой дистанции получили Варварук Сергей и Адамович Иван.

На второй день соревнований Пикинер Ирина была первая на дистанции 200 метров вольным стилем, а среди мужчин серебряную и бронзовую награды завоевали Гончаров Антон и Варварук Сергей. В соревнованиях на дистанции 100 метров баттерфляй Абрамчук Екатерина получила серебряную награду. Первое место на дистанции 100 метров брасс завоевала Ливер Мария, Варварук Сергей также получил золотую награду, но уже на дистанции 200 метров на спине.

В третий день спортивного мероприятия по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин победу одержала Коба Надежда, тогда как криворожанка Пикинер Ирина завоевала серебро. Варварук Сергей вновь попадает на первую ступень пьедестала на дистанции 100 метров на спине. Шульга Александр занял третью позицию на дистанции 200 метров (комплексное плавание), бронзовую награду на дистанции 400 метров вольным стилем завоевал Гончаров Антон.

Также спортсменами были показаны высокие результаты в программе эстафетного плавания. В эстафете 4 x 200 метров вольным стилем команда Днепропетровской области (мужчины) финишировала на первой позиции. Женская и мужская команды получили серебряные награды в эстафетном плавании 4 x 100 метров вольным стилем. Эстафетная женская команда заняла первое место в соревновании 4 x 100 метров комплексным плаванием, а мужчины поднялись до второй ступени пьедестала.

На чемпионате Украины среди молодежи спортсмены Днепропетровской области также заняли призовые места: Гниденко Юлия, Кудако Татьяна, Букотин Денис, Адамович Иван, Герасимчук Святослав, Качуровский Константин, Кесиль Максим Чумак Владислав, Морозов Владислав, Черный Егор.

В командном зачете соревнований тройку лидеров возглавила команда из города, на второй позиции команда Днепропетровской области и бронзовую награду получила команда Луганской области.