ГоловнаСпорт

В Днепропетровске прошел Чемпионат Украины по ракетомодельному спорту

Более 50 спортсменов из 8 регионов страны продемонстрировали мастерство конструирования…

В Днепропетровске прошел Чемпионат Украины по ракетомодельному спорту

Более 50 спортсменов из 8 регионов страны продемонстрировали мастерство конструирования и запуска моделей ракет в дисциплинах на высоту, точность посадки, продолжительность и реалистичность польоту. Змагання происходили на базе аэродрома «Каменка» авиационно-спортивного клуба «Днепр».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

По результатам соревнований в общекомандном первенстве среди юниоров Днепропетровская область заняла второе место. Первое место заняла Черниговская область, третье - Ивано-Франковска.

Команда взрослых с Днепропетровщины также заняла призовое место. Спортсмены нашего региона взяли бронзу. Серебро за Сумской областью, золото завоевала Черниговская область.

Чемпионат Украины по ракетомодельному спорта - это один из основных этапов отбора и подготовки спортсменов для участия в международных соревнованиях. Окончательный список сборной команды Украины будет сформирован в соответствии с результатами учебно-тренировочного сбора, который пройдет с 26 по 29 июля в Днепропетровске. Лучшие спортсмены в этом году будут отстаивать честь Украины в Чемпионате мира, который состоится в августе в мистиКаспичан (Болгария).

Читайте также: Бразилец Матос подписал контракт с «Днепром» на 4 года

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook