ГоловнаСпорт

Завтра в Днепропетровске пройдет Олимпийский день бега

Ожидается более 1 тыс. участников…

Завтра в Днепропетровске пройдет Олимпийский день бега

4 июля в Днепропетровске на аллее рядом с фестивальной площадкой центрального парка им. Л. Глобы стартует Олимпийский день бега.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе городского совета.

В 17.00 стартует программа, которая состоит из забегов на дистанции 500 метров(девушки, женщины и мужчины-ветераны спорта), забеги на 1000 метров, к которым присоединятся мужчины.

Программой мероприятия предусмотрено:

15.45 - регистрация участников

16.45 - торжественная церемония открытия

17.00 - забеги на 500 метров

18.00 - забеги на 1000 метров

18.45 - церемония награждения победителей и участников.

Спортивный праздник будет сопровождаться конкурсом рисунков на олимпийскую тематику, а также соревнованием по флорболу (командный вид спорта, играет пластиковым мячом, удары по которому наносятся клюшкой. Цель игры - забить мяч в ворота соперника). В 18.45 пройдет церемония награждения победителей и участников Олимпийского дня бега.

Читайте также: В Днепропетровской области детей бесплатно обучат плаванию

В мероприятии примут участие представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, государственных учреждений и общественных организаций, известные спортсмены и тренеры, ученики спортивных школ, студенты и любители спорта - всего более 1тыс. участников.

Организаторы акции - Национальный олимпийский комитет, управление по делам молодежи и спорта городского совета и федерация легкой атлетики. Олимпийский день бега проходит во всем мире в честь основания Международного Олимпийского комитета (23 июня 1894). Мероприятие проводится с целью популяризации физической культуры, спорта, олимпийского движения и пропаганды здорового образа жизни.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook