ГоловнаСпорт

Украинские спортсмены привезли 25 медалей со Специальных Олимпийских Европейских летних Игр

Из них 10 золотых медалей, 9 серебряных и 6 бронзовых…

Украинские спортсмены привезли 25 медалей со Специальных Олимпийских Европейских летних Игр

На Европейских Специальных Олимпийских Играх по летним видам спорта, которые завершились в бельгийском Антверпене, украинские спортсмены-инвалиды завоевали 25 медалей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Специальных олимпиады Украины.

В частности, украинцы завоенвали 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей в гимнастике, 2 серебряные медали в бадминтоне, 3 золотые медали в настольном теннисе, 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали в плавании и заняли почетное второе место в соревновании по футболу

«Всего команда Специальной Олимпиады Украины выиграла 10 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей. И доказала в очередной раз, что каждый спортсмен с недостатками умственного развития в той или иной степени, который принимал участие в соревнованиях мирового уровня, является настоящим героем Украины» - сообщает пресс-служба.

Справка. Специальная Олимпиада - это международная спортивная организация для людей с нарушением интеллектуального развития. Летние и Зимние Олимпийские Игры проводятся раз в два года. Специальная Олимпиада Украины направляет команду на каждое соревнование с 1995 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook