ГоловнаСпорт

Популярность видов спорта зависит от желания людей заниматься и доступности видов, - Сергей Кесь

По мнению председателя федерации академической гребли в Днепропетровской области, не всегда граждане могут «вытянуть» затраты на спорт…

Популярность видов спорта зависит от желания людей заниматься и доступности видов, - Сергей Кесь

Председатель федерации академической гребли в Днепропетровской области Сергей Кесь рассказал, что сегодня некоторые виды спорта являются недоступными для граждан, а, следовательно – непопулярными среди населения.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Сергей Кесь подчеркнул, что на сегодняшний день на популярность видов спорта среди населения влияет желание людей тренироваться и доступность этих видов.

«В чем сложность таких видов спорта, как водно-моторный или парусный? В том, что это технические виды спорта и на приобретение и оснащение судов нужны деньги. Это очень высокозатратные виды спорта и поэтому они не являются общедоступными, хотя могли бы пользоваться популярностью. Поскольку денег у государства нет, то эти затраты ложатся на плечи спонсоров. В этом аспекте более популярной является легкая атлетика – встал, размялся и побежал. Но и тут приходится потратиться на приобретение снарядов

Например, клуб Sentosa взял на содержание детей-сирот, но при этом и взял на себя расходы. В целом, популярность каких-либо видов спорта зависит от двух факторов: желания людей заниматься данным видом спорта и доступностью этого вида», - сказал председатель федерации академической гребли.

Напомним, что 20 октября Народный депутат Украины, почетный председатель федерации водно-моторного спорта Игорь Цыркин наградил днепропетровских спортсменов, завоевавших победы на Кубке Украины по водно-моторному спорту. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook