Команда Днепропетровской области завоевала четыре золотых медали на Кубке Украины по самбо

Сборную команду Днепропетровщины представляли 16 спортсменов…

На Кубке Украины среди кадетов по борьбе самбо спортсмены Днепропетровской области завоевали четыре I места, пять II мест и семь III мест.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Кубок Украины среди кадетов по борьбе самбо проходил в Одессе, участниками соревнований стали 232 спортсмена из более, чем 18 регионов Украины. Сборную команду Днепропетровщины представляли 16 спортсменов.

На II месте на соревнованиях оказалась Одесская область, на III - Харьковская.

Напомним, что для обеспечения подготовки спортсменов по борьбе самбо в области работает 22 тренера, которые тренируют 1069 спортсменов, из них: 102 - в высших учебных заведениях, 317 - в ДЮСШ, 650 - в спортивных клубах.