Днепропетровские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате Украины по бадминтону

Состязание проходило с 22 по 25 апреля 2015 году в Одессе...

С 22 по 25 апреля 2015 году в Одессе проходил чемпионат Украины по бадминтону среди юниоров.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из 8 областей Украины.

От Днепропетровской области в состязании принимало участие 8 спортсменов. Они завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

Победителем в паре (мужчина + мужчина) и миксте (мужчина + женщина) стал Александр Колесник. Золото в одиночной категории и паре (мужчина + мужчина) получил Даниил Боснюк. Анна Андрушко в паре с Евгенией Паксютовою также завоевали золото.

Призерами стали: Денис Данилов, Илья Колдамасо, Валерия Жданова и Елизавета Шаповалова.

Напомним, что для обеспечения подготовки спортсменов по бадминтону в Днепропетровской области работает 54 тренера, которые тренируют 1 528 спортсменов, из них: 371 - в высших учебных заведениях; 785 - в ДЮСШ; 8 - в Днепропетровской областной школе высшего спортивного мастерства; 1 - в Днепропетровском высшем училище физической культуры, 363 - в спортивных клубах.