Днепропетровские дзюдоисты стали призерами всеукраинского чемпионата

Наша команда завоевала 3 «золота», 2 «серебра» и 4 «бронзы»…

На Чемпионате Украины по дзюдо среди мужчин и женщин спортсмены из Днепропетровщины завоевали 3 «золота», 2 «серебра» и 4 «бронзы». В медальном зачете наша сборная финишировала на втором месте, пропустив вперед Киев.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Чемпионом Украины в весе до 60 кг. стал Денис Биличенко, до 66 кг. - Геворг Хачатрян. Золотую медаль в категории до 48 кг. завоевала Елена Нищета.

«Серебро» в весе до 70 кг. у Татьяны Савенко, в категории более 100 кг. - у Артема Блошенко. С «бронзой» завершили соревнования Анна Шостак, которая боролась со спортсменами до 52 кг., Мария Меркулова - до 78 кг., Дмитрий Радченко - до 73 кг. и Игорь Шостак - до 90 кг.

В командном турнире «стенка на стенку» мужские команды из Днепропетровской области взяли «серебро» и «бронзу».

Чемпионат Украины по дзюдо принимал Киев. В нем приняли участие 270 спортсменов. 40 представляли нашу область.