ГоловнаСпорт

Днепропетровские каратисты - призеры областного чемпионата

В турнире приняли участие свыше 200 спортсменов со всей области…

Днепропетровские каратисты - призеры областного чемпионата

В Днепропетровске собрались более 200 каратистов со всей области. Боролись за первенство в отборочном чемпионате. Его победители будут представлять регион на всеукраинских соревнованиях. Такое право завоевали воспитанники местного клуба «Легенда». Ребята продемонстрировали лучшие результаты.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В чемпионате области по каратэ WKF приняли участие дети и уже опытные спортсмены. Они соревновались в командных и индивидуальных зачетах по ката и кумитэ.

Ката - это воображаемый бой с тенью, демонстрация навыков, показательные движения. Кумитэ - свободный поединок с соперником.

«Для юных каратистов такие соревнования - прекрасный опыт, для их старших коллег - важный этап в спортивной карьере.Среди победителей в индивидуальных соревнованиях первенство получили Александр Пахомов и Антон Виников. У женщин лучший результат имеют Марина Купчик и Лариса Чернявская», - сообщили в ДнепрОГА.

Победители начинают интенсивную подготовку. Впереди - всеукраинские соревнования. Они будут проходить в Ильичевске уже в ноябре.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook