Фехтовальщик из Днепропетровщины Богдан Никишин завоевал второе место на Кубке Европы

В немецком Хайденхайме, где проходили соревнования, сборная Украины заняла четвертое место…

Шпажист из Днепропетровщины Богдан Никишин завоевал серебряную награду на этапе Кубка Мира. В немецком Хайденхайме, где проходили соревнования, сборная Украины заняла четвертое место.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Спортсмен из Днепропетровской области Богдан Никишин был на шаг от победы. На Кубке Европы по мужской шпаге он завоевал серебро.

В решающем бою против четырехкратного чемпиона мира француза ГотьеГрюмье Богдан Никишин пропустил решающий укол.

Среди достижений нашего земляка на турнире в Германии – победы над швейцарцами Майксом Хайнцером и Фабианом Каутером, призером Олимпийских игр венгром Габором Божко.

35-летний днепропетровский фехтовальщик-шпажист в 2015 году стал чемпионом мира.