ГоловнаСпорт

Сезон дзюдо стартовал: на Днепропетровщине назвали победителей областного чемпионата

В соревнованиях принимали участие почти сто спортсменов…

Сезон дзюдо стартовал: на Днепропетровщине назвали победителей областного чемпионата

Завершился чемпионат Днепропетровской области среди юниоров. Свое мастерство на татами демонстрировали почти сто участников. Среди них – 84 юноши и 12 девушек. В соревнованиях приняли участие команды из Днепропетровска, Марганца, Орджоникидзе, Павлограда, Кривого Рога, Днепродзержинска и др.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо принимал у себя спорткомплекс специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6. В возрастной категории 15-16 лет региональное первенство выиграли представители Днепропетровска. Это Сергей Мишалов (до 66 кг), Сергей Востренков (до 73 кг), Никита Матлашевский (до 81 кг) и Мария Меркулова (более 70 кг).

Эти спортсмены – самые опытные в кадетской группе. В их активе – награды национального уровня. А Сергей Мишалов в прошлом сезоне даже стал серебряным призером национального Кубка Украины среди взрослых.

В других весовых категориях впервые областной чемпионат среди кадетов выиграли днепропетровцы Екатерина Мизина, Виктория Попович, Екатерина Паустовская, Олег Вередиба, Дмитрий Нагорный, Николай Яременко, АртемЧопоров, Александр Сытник и криворожанка Екатерина Пирогова.

Всего на соревнованиях были разыграны 13 комплектов медалей.

Победители и призеры войдут в сборную Днепропетровской области, которая представит регион на Чемпионате Украины. Он пройдет во Львове с 9 по 12 февраля. Удачное выступление позволит юными спортсменами отправиться на международные соревнования – Кубки Европы и Чемпионат Европы среди кадетов.

Очередной Чемпионат области по дзюдо состоится в Днепропетровске 20 февраля. Померяются силой те, кому не больше 21-го года.

Организатор соревнований – Федерация дзюдо Днепропетровской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook