ГоловнаСпорт

Бадминтонисты Днепропетровщины – в восьмерке лучших на континенте

В Казани прошел Чемпионат Европы ….

Бадминтонисты Днепропетровщины – в восьмерке лучших на континенте

Бадминтонисты Днепропетровщины в составе украинской сборной вошли в восьмерку лучших в Европе. Весомый вклад в общенациональный результат сделали Мария Улитина, Наталья Войцех и Кирилл Леонов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Украинские бадминтонисты успешно выступили на Чемпионате Европы, который проходил в Казани. В состав украинской сборной вошли трое жителей Днепропетровщины – Мария Улитина, Наталья Войцех и Кирилл Леонов.

На первом этапе команды были разбиты на подгруппы (по 4 команды) и играли по кругу. Украинская мужская команда по жребию попала в 5-ю подгруппу вместе с командами России, Австрии и Словении. Наши спортсмены заняли второе место и вышли в четвертьфинал.

Женщины выступали в подгруппе вместе с командами Турции, Чехии и Италии. Самым тяжелым оказался первый матч против Турции. Но наша команда выиграла его со счетом 3:2. После этого девушки победили Италию (5:0) и Чехию (4:1).

За выход в полуфинал украинские мужчины играли с командой Франции, женщины – с командой Испании. Обоим уступили местами. В результате у украинцев – пятое место. Абсолютным победителем признаны бадминтонисты Дании.

Сейчас спортсмены готовятся к 21-х Олимпийских Игр, которые пройдут в августе в Рио-де-Жанейро. Реальные шансы попасть на них есть у нашей землячки Марии Улитиной. Но для этого ей придется подтянуть свой уровень до международного рейтинга. У Марии впереди игры в Австрии, Германии, Швейцарии, Франции.

Готовятся к стартам и бадминтонисты в возрасте до 16 лет. В середине марта в Польше стартует юношеский Чемпионат Европы. Днепропетровщину будут представлять Даниил Боснюк, Анна Андрушко и Евгения Паксютова.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook