ГоловнаСпорт

Днепропетровщина победила на Всеукраинских соревнованиях ветеранов спорта

За первенство боролись около 8 тыс. участников…

Днепропетровщина победила на Всеукраинских соревнованиях ветеранов спорта

Завершились всеукраинские соревнования ветеранов спорта. Они продолжались несколько месяцев и проходили в разных городах. За первенство боролись около 8 тыс. участников, лучшими стали наши земляки. На их счету 551 медаль, рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Соревнования ветеранов - это борьба не профессионалов, а любителей спорта. Каждый борется в своей возрастной группе. Нормативов нет. Побеждает тот, кто демонстрирует лучший результат», - рассказал Александр Пшеничников.

Соревнования проходили по 22 направлениям - от прыжков до плавания. Все участники - спортсмены с опытом. Самому младшему - 35 лет, самому старшему - 82.

Команду Днепропетровской области представляли 560 спортсменов. Им удалось одержать победу в 19 направлениях. В «копилке» наших ветеранов 236 золотых, 173 серебряных и 142 бронзовые награды.

«Всеукраинские соревнования ветеранов спорта проходят каждые два года. И каждый раз Днепропетровщина одерживает победу, - отметил председатель Ассоциации ветеранов спорта Днепропетровской области Геннадий Грозицкий. - Есть успехи и в международных соревнованиях и чемпионатах Европы. В 2015-м ветераны региона завоевали 92 медали различного достоинства».

Всего на Днепропетровщине около 4 тыс. ветеранов спорта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook