Выходят на арену силачи: тяжеловесы Днепропетровщины завоевали медали на юниорском Чемпионате Украины

По результатам тяжеловесы региона заняли пятое место в командном зачете Чемпионата Украины…

В Хмельницком завершился Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. Спортсмены Днепропетровской области по итогам соревнований получили золото и бронзу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Среди юношей в весовой категории до 94 кг лучшим стал днепропетровец Антон Плесной. Он показал результат 352 кг (рывок 160 кг + толчок 192 кг) и завоевал золотую медаль.

В весовой категории до 85 кг третье место занял криворожанин Антон Сердюков. Сумма двоеборья - 301 кг (рывок 136 кг + толчок 165 кг).

Также в активе сборной региона - два пятых и два шестых места.

По результатам тяжеловесы Днепропетровщины заняли пятое место в командном зачете Чемпионата Украины.

По итогам соревнований будет сформирована национальная сборная, которая отправится на юниорский Чемпионат мира. Он состоится в июне в столице Грузии. В украинскую сборную первым номером включен воспитанник областной школы высшего спортивного мастерства Антон Плесной.